Стажировки операторов котельной.

• г. Санкт-Петербург

Устроилась работать в гуптэк, оператором котельной. Стажировка прошла один день, хочу уйти. Нужно ли отрабатывать две недели?

Ответы на вопрос (3):

Ольга, если Вы на испытательном срок, то отрабатывать необходимо 3 дни. Если не на испытательном сроке, но и трудовой договор еще не заключен, то ничего отрабатывать не нужно.

Смотрите условия своего трудового договора. У вас испытательный срок, поэтому вправе уволиться по собственному желанию, предупредив работодателя в письменной форме за 3 дня.

Здравствуйте, Ольга!

Если Вы устраивались у условием испытательного срока, то Вам достаточно согласно ст. 71 ТК РФ предупредить об этом работодателя в письменной форме за три дня.