Если ребенок рождается в нашем браке, может ли отцовство быть зарегистрировано на биологического отца (по общему согласию)?

• г. Москва

Мы с женой полгода не проживаем вместе, брак пока не расторгнут. Она беременна от другого человека (все эти факты никто не оспаривает).

Подскажите, пожалуйста, ответы на следующие вопросы:

1) если ребенок рождается в нашем браке, может ли отцовство быть зарегистрировано на биологического отца (по общему согласию)?

2) если мы разводимся, а новый брак не заключается, то будет ли ребенок обязательно оформлен на меня или по общему согласию он может быть записан на биологического отца?

3) если мы разводимся, и они заключают брак, то записывается ли ребенок автоматически на супруга в новом браке?

4) что требуется для переоформления отцовства в последующем, если ребенок изначально будет оформлен на меня?

Поясню, что все эти сложности обусловлены возможностью получения квартиры и желанием найти наиболее приемлемое решение для всех

Заранее благодарен за ответ,

с уважением, Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Если ребенок рожден в браке и в тчение 300 дней посл его расторжения, то этот ребенок автоматически считается ребенком мужа.

Возможно опорить в судебном порядке.

Либо сразу нормально зарегистрировать по совместному заявлени ю матери и настоящего отца ребенка в ЗАГСе.