Коллекторская служба требует оплаты долга - как защититься и избавиться от нежелательных звонков

• г. Пермь

Вчера поступил звонок от коллекторской службы взыскания долга. Со мной разговаривал молодой человек по голосу которого было понятно что либо школьник либо быдло. Во время разговора все время перебивал и ни давал ни чего сказать в это самое время что то живал был характерный звук. Предъявил мне о долге в 35000 перед каким то банком не понятно произнесенным мне было не удобно разговаривать так как находился в шумном месте. В итоге выставил ультиматум что я обязан оплатить данную задолженность до 11 ноября выслал смс от отправителя FCB в противном случае поставят в авто обзвон всех моих друзей, родственников, соседей и третьих лиц которые к этому не имеют ни какого отношения ибо это мотивирует на скорейшую оплату. В это время я общался с клиентом которому отвечал по другому телефону в основном слово "ДА". Ранее была задолженность перед банком "Восточный экспресс" выплатил не весь долг по кредиту так как длительное время был без работы и возможности выплат не было. Однако прошло уже почти 5 лет с того момента и звонки все еще поступают. Были угрозы разного харрактера. После того как начинаешь им говорить о законах и что я именно с их организацией договора не заключал, хотят взыскать долг то пусть обращаются в суд и по решению суда будем говорить дальше и не с ними а с судебными приставами, они бросают трубку и потом это повторяется еще и еще. Как быть что делать что бы они наконец то отстали от меня и близких мне людей.

Ответы на вопрос (1):

Если поступают угрозы, которые вы воспринимаете как реальные, можно обратиться в полицию. Существует срок исковое давности, который составляет три года. После этого взыскать задолженность через суд будет нельзя.