ООО ищет директора - избрание по уставу на общем собрании учредителей Относительно преамбулы, формулировка ООО в лице участников верна. Названия Учредитель и Директор так
₽ VIP

• г. Москва

ООО с тремя учредителями нанимает на работу директора. По уставу - в компетенцию общего собрания учредителей входит избрание директора.

Правильно ли прописать в преамбуле следующее:

ООО «», в лице участников ***, ***, *** именуемое в дальнейшем «Учредитель», на основании устава общества, общего собрания участников общества, с одной стороны и гражданин РФ ***, действующий от своего имени, как физическое лицо, с другой стороны, именуемый в дальнейшем Директор заключили настоящий трудовой договор о нижеследующем...

ещё интересует правильно ли названы стороны? Учредитель и Директор или Работодатель и Работник?

Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Алина,

В решении общего собрания должно быть отражено, кто из трех учредителей уполномочен подписать от имени общества трудовой договор с директором. Это же лицо действуя на основании решения общего собрания подписывает.

Будут вопросы пишите.

С уважением Павел Львови

В соответствии с о ст. 40 ФЗ "Об ООО" договор между обществом и лицом, осуществляющим функции единоличного исполнительного органа общества, подписывается от имени общества лицом, председательствовавшим на общем собрании участников общества, на котором избрано лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества. То есть достаточно будет написать так: ООО в лице ____ (лицо, председательствующее на собрании), действующего на основании устава, протокола общего собрания участников общества (№ от), именуемое в дальнейшем "работодатель", и ФИО, паспортные данные, место регистрации, именуемый в дальнейшем "работник", заключили настоящий договор о нижеследующем

Уважаемая Алина, г.Москва!

Учредители являются сособственниками данного ООО, поэтому заключение трудового договора производится на основании Решения Общего собрания участников Общества, которое оформляется Протоколом № от " " г.

ТРУДОВОЙ ДОГОВОР

ООО " ", именуемое в дальнейшем "Общество", в лице _____________, действующ___ на основании Устава, с одной стороны и _______________________, именуем___ в дальнейшем "Работник", с другой стороны заключили настоящий договор о нижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ТРУДОВОГО ДОГОВОРА

1.1. Работник назначается на должность директора _____________ на основании решения общего собрания участников Общества (Протокол N ____ от "__"_______ _____ г.).

1.2. Общество является основным местом работы Работника. Работник может занимать иные оплачиваемые должности в других организациях только с разрешения общего собрания участников Общества.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 01 ноября 2010г

12:07 уф.вр.(10:07 моск.)