Нужно ли разрешение на постройку сарая для кур возле многоквартирного дома?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Игорь! Прежде всего - что означает "возле" дома? Если в пределах земельного участка, относящегося к общему имуществу в многоквартирном доме, то возведение такой постройки потребует проведения общего собрания собственников помещений и принятия этим собранием решения о даче Вам согласия на такое строительство, т.к. речь идет об использовании земельного участка, являющегося объектом общей долевой собственности собственников помещений в МКД.

С уважением, А.Д.Руслин.