Возможно ли разводиться при общем согласии супругов в другом ЗАГСе?

• г. Раменское

Вопрос следующий.

Возможно ли развестись при обоюдном согласии супругов, без имущественных претензий, но в другом загсе (по месту временной регистрации), т.к. проживаем сейчас по временной регистрации в подмосковье, а прописка и брак зарегистрирован в Самаре, возможности попасть туда нет.

Ответы на вопрос (1):

Согласно статье 32 СК РФ государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.