Проведены ли соответствующие меры по моему случаю оскорбления на рабочем месте и возможность подачи иска в суд?

• г. Архангельск

Меня оскорбили на рабочем месте в июне, участковый брал объяснения, никаких действий не было проведено. Обидчик подал на меня в суд о нанесении побоев, сейчас я прохожу как подсудимая, объяснения об оскорблении имеются в деле. Могу ли я подать в суд на обидчика, ведь прошло много времени.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Факт оскорбления должен быть подтвержден Постановлением полиции о виновности оскорбившего Вас. В суд подать можете, но суду нужны доказательства. Хотя бы свидетели.