Возможно ли освобождение от оплаты отопления в старой квартире при переселении в другое жилье?

• г. Архангельск

Обязаны ли мы платить за отопление в старой квартире если мы сьехали с неё в другую квартиру по переселению из аварийного жилья и оплачиваем в ней отопление в ту же энергоснабжающую организацию.

Ответы на вопрос (4):

Обязаны ли мы платить за отопление в старой квартире если мы сьехали с неё в другую

Обязаны, если сохраняете право собственности на "старую" квартиру.

Вы должны оплатить старые долги, есть вероятность подачи иска в суд.

Здравствуйте, не обязаны если вы снялись с регистрационного учета, предъявите справку с нового места жительства в энергоснабжающую организацию.

Нет, не обязаны, если снялись с регистрации и выехали из жилого помещения. Обратитесь в коммунальную службу, в г. Архангельске - ТГК-2. Адрес указан в квитанции по оплате. Разберитесь. Возможно ошибка.