Основные шаги и необходимые документы при передаче дома в деревне от бабушки внуку

• г. Владимир

Бабушка собирается подарить внуку дом в деревне, какие шаги они должны предпринять? Какие документы необходимы и куда обращаться? Заранее благодарна Галина Сотникова.

Ответы на вопрос (8):

Добрый день. Могут обращаться к нотариусу с правоустанавливающими документами на дом и землю, кадастровыми паспортами на дом и землю. Либо могут составить договор без нотариуса и обратиться в Росреестр самостоятельно.

Заключите договор дарения с законным представителем несовершеннолетнего и зарегистрируйте его в росреестре. Удачи. Спасибо за обращение.

Нужно обратиться к нотариусу для оформления договора дарения. Документы: справка от психиатра, если бабушка пожилого возраста, правоустанавливающие документы на дом, домовая книга. Можно нотариуса на дом вызвать.

Удачи Вам.

Бабушка собирается подарить внуку дом в деревне, какие шаги они должны предпринять?

---Здравствуйте, обращаться нужно к юристам. Для составления договора дарения. А затем в Росреестр на его регистрацию. Удачи Вам и всего хорошего.

Доброго времени суток

Вам необходимо оплатить от внука госпошлину в размере 2 тыс. рублей, составить договор дарения и со всеми правоустонавливающими документами обратиться в росреестр / мфц / или нотариусу.

Бабушка собирается подарить внуку дом в деревне, какие шаги они должны предпринять? Какие документы необходимы и куда обращаться?

Обращайтесь с документами к нотариусу для оформления дарственной.

Составьте договор купли продажи домовладения между внуком и бабушкой, а затем направьте его на государственную регистрацию в многофункциональный центр. К договору приложите правоустанавливающие документы на дом (договор купли-продажи, приватизации, свидетельство о праве собственности, домовая книга и др.), оплатите госпошлину за госрегистрацию.

Галина здравствуйте! Нужно оформить договор дарения- для этого нужно обратиться к нотариусу. При себе нужно иметь документы подтверждающие право собственности на дом. Удачи Вам и добра!