Как продать квартиру совместного собственности с разными характерами без проблем с опекой?

• г. Иркутск

У нас с сестрой одна квартира на троих, меня, ее и ее сына. Ему три года. Я, она и ее ребенок собственники. Жить вместе не можем, очень разные характеры. У меня тоже маленький сын. как нам продать квартиру, чтоб опека не возражала?

Ответы на вопрос (3):

Жить вместе не можем, очень разные характеры. У меня тоже маленький сын. как нам продать квартиру, чтоб опека не возражала?

условия опеки как правило сводятся к тому, чтобы не были нарушены интересы детей. Заключение и условия можно узнать только у них.

Продать квартиру можно только если вы предоставите опеке гарантии, что у вашего племянника будет другое жилье не хуже того, которое имеется в данной квартире. Иначе они не дадут согласия на продажу доли ребенка.

Добрый день, Татьяна!

При продаже доли несовершеннолетнего собственника требуется согласие органов опеки и попечительства.

Они дают такое согласие в том случае, когда несовершеннолетнему собственнику предоставляется другой собственность равная или большая по площади.

Т.е. для продажи Вашей квартиры потребуется договор о приобретении другой квартиры в собственность сестры и ее сына.

С уважением,

Козеев Р.А.