Может ли владелец приватизированных комнат сдать их в аренду, если он не проживает в квартире и комнаты не используются?

• г. Санкт-Петербург

Трехкомнатная коммунальная квартира. В ней в одной комнате проживает семья из трех человек в том числе несовершеннолетний ребенок, комната приватизированна. И в двух тоже приватизированных комнатах остался на сегоднейшний день прописан один человек. Имеет ли он права сдать в аренду свои комнаты, если он там не проживает и комнаты простаиваются, а кварплаты нужно платить?

Ответы на вопрос (1):

если конкретно эти комнаты находятся в его собственности - имеет право сдавать их, оплачивать жкх - обязан, а если он всели несколько человек - все они должны оплачивать коммунальные услуги