Как решить проблему с распределением долей при улучшении жилищных условий ребенка-инвалида?

• г. Екатеринбург

Моему ребенку-инвалиду 16 лет, сама она расписываться не может. Я хочу улучшить жилищные условия с помощью мат. капитала. У нас встала проблема, что ребенок-инвалид должен расписаться в договоре, что согласен с распределением долей. Сразу скажу, что детей своих обделять не собираюсь. (Распределю даже больше и поровну между детьми). Т.к. сама дочь-инвалид не может расписаться, заставляют нас признавать её не дееспособной? Правильно ли это? Ей еще не 18 лет. И чем это нам грозит? Надо будет ли оформлять опеку над ней?

Ответы на вопрос (1):

Можно обратиться к нотариусу и расписаться х а ребёнка в присутствии нотариуса, а нотариус это удостоверит. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.