Можно ли за одно деяние подвергнуть административной и дисциплинарной ответственности одновременно.

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Можно, так как это разные виды ответственности и подвергнуть могут разные субъекты. Удачи Вам и всего всего самого самого наилучшего.

Да, такое вполне возможно. Но желательно, конечно, описать ситуацию более конкретно, чтобы можно было дать правовую оценку.

Возможно.

Например, за нарушение по ст.12.8 КоАП РФ - административное наказание.

Если сотрудник совершал это правонарушение в рабочее время - следует дисциплинарное наказание.

Если данное деяние подпадает одновременно и под дисциплираный проступок и под административное правонарушение - то можно конечно.