Как грамотно ответить на телеграмму кредитора с просьбой вернуть деньги в неуказанной сумме, когда на данный момент их отдать нет?

• г. Красноярск

Кредитор прислал телеграмму с уведомлением, такого содержания: настоятельно прошу вернуть деньги в н...ой сумме, дата не указана.

Вопрос: денег отдать - пока нет, нужно выиграть время. Как лучше грамотно ответить?

Ответы на вопрос (3):

Так и ответьте, что пока что денег нет, но Вы держитесь))) Шучу, конечно. Можете написать, что погасите долг в течение какого-либо срока. Предложите договориться о сроках и порядке погашения долга.

Вы можете ответить как рекомендовал Вам юрист Глущенко О.П., а можете не отвечать вообще, чтобы не пресекать срок исковой давности. На Ваше усмотрение.

Вопрос: денег отдать - пока нет, нужно выиграть время. Как лучше грамотно ответить?

В общем-то никак. По сути, что бы Вы сейчас не ответили это не остановит гипотетическую возможность предъявления иска в суд вашим кредитором.