Соответствует ли специальность Юриспруденция требованиям преподавания обществознания в школе по профессиональным стандартам?

• г. Екатеринбург

Может ли специалист, имеющий диплом по специальности "Юриспруденция" и квалификацией "учитель права" преподавать обществознание в школе? Не будет ли это противоречить профессиональному стандарту педагога?

Ответы на вопрос (1):

Может преподавать без проблем. Образования и квалификации вполне достаточно. Это не противоречит ни профессиональным стандартам, ни другим нормам.