Как получить должность специалиста по БДД без высшего образования?

• г. Москва

Звонить вам не буду. Скажите здесь. Полезно будет многим. Я про 287 приказ. Как быть, если работал специалистом по БДД со средне-проф образованием, а теперь надо высшее. Т.е. уже эту должность без диплома о высшем образовании не занять? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Да,можете и не занять. С 1 июля 2016 года введены профессиональные стандарты, они обязательны в части образования, ст.185.1,185.2,185.3 ТК.