Право на пособие по безработице при увольнении по собственному желанию гражданина Украины с видом на жительство в РФ

• г. Нальчик

Имеет ли право на пособие по безработице гражданин Украины, имеющий вид на жительство РФ, уволенный с работы в РФ по собственному желанию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валерий!

Нет, т.к. согласно Преамбуле Закон РФ от 19.04.1991 г. № 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" распространяется только на граждан Российской Федерации.