Как купить комнату в коммунальной квартире, где прописаны малолетние дети?

• г. Санкт-Петербург

Живём в коммунальной квартире. Хотим купить комнату у одной из соседей. В комнате, по её словам, прописаны вместе с ней двое её малолетних детей, которые, опять же по её словам, права собственности не имеют и не будут являться препятствием для продажи. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо с неё потребовать и на какие моменты стоит обратить внимание. Заранее спасибо.

С уважением, Всеволод.

Ответы на вопрос (3):

Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо с неё потребовать и на какие моменты стоит обратить внимание. Заранее спасибо.
если нет доли детей, тогда проблем не будет, получите выписку нет ли обременения.

Живём в коммунальной квартире. Хотим купить комнату у одной из соседей. В комнате, по её словам, прописаны вместе с ней двое её малолетних детей, которые, опять же по её словам, права собственности не имеют и не будут являться препятствием для продажи. Подскажите пожалуйста, какие документы необходимо с неё потребовать и на какие моменты стоит обратить внимание. Заранее спасибо.

Проблемы возникнут. Данна сделка должна согласовываться с органами опеки, иначе нотариус ее не заверит. Продавец должен иметь адрес, куда пропишется сам и куда пропишет детей. Просто так, в никуда, детей выписать не дадут.

Даже если дети доли не имеют выписать их могут только с согласия органов опеки, так что пусть сеачало выпишут детей. Удачи Вам и всего самого наилучшего.