Как получить выплату сбережений в сбербанке после дефолта, принадлежащих умершей матери до 1991 года?

• г. Волгоград

В 2011 г умерла мать, у нее бы сбережения в сбербанке до 1991 г. В настоящий момент производят выплату сбережений которые обесценились после дефолта. Я не вступала в наследство так как не знала, что можно получить эту выплату. Подскажите куда надо обратиться.

Ответы на вопрос (1):

Если вы пропустили срок принятия наследства то его восстанавливают через суд устанавливают юридический факт принятия наследства.