Как правильно оформить претензию за невыполненные клининговые услуги в офисе с задолженностью семь месяцев

• г. Уфа

Мое предприятие выполняли клининговые услуги в офисе другого предприятие и они должны уже за семь месяцев. Как юридически правильно оформить притензию.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер, Татьяна!

У Вашего предприятия должен быть оформлен договор с другим предприятием.

Также у Вас должны быть акты принятых работ.

При наличии этих документов пишите (примерный текст):

По договору... оказаны услуги, что подтверждается актами № ... от..., стоимость которых составляет...

Срок оплаты, согласно договора, составляет... дней после подписания акта выполненных работ.

Таким образом, к настоящему времени накопилась задолженность в размере..., срок просрочки составляет... месяцев.

Просим погасить задолженность в течение недель.

При непоступлении денег, видимо, стоит обращаться в суд.

С уважением,

Козеев Р.А.

Претензия оформляется в произвольной форме, в ней должна быть дата и номер договора, ссылка на пункт договора, который не выполнен и предложение погасить сумму долга по по прилагаемому расчету в срок доВ случае неполучения денег - подаете иск в суд. .

В претензии необходимо указать, что был заключен договор (№ И дата), укажите какие услуги были оказаны, пункты договора, которыми предусмотрены сроки оплаты и сроки оказания услуг. Сошлитесь на акты принятых услуг. Если в договоре предусмотрена пеня, то укажите в претензии сумму пени. Составьте акт сверки взаимных расчетов в 2-х экз. и приложите их к претензии. Также сошлитесь на нормы Гражданского кодекса РФ, регламентирующие порядок исполнения обязательств. Претензию направляйте заказным письмом с уведомлением либо вручите лично контрагенту, на втором экземпляре претензии требуйте, чтобы стояла дата вручения претензии, печать организации и подпись лица, принявшего претензию.