Когда можно подавать на условно-досрочное освобождение, если осужденный уже отсидел 5 месяцев по статье 264 часть 3?

• г. Москва

Под стражей с 15.06.2016 находился в СИЗО, в колонию поступил 12.10.2016, по факту отсидел уже 5 месяцев., статья 264 часть 3, когда можно подавать на удо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в вашем случае необходимомо отбыть одну треть от назначенного срока наказания, после этого можете подавать ходатайство об удо.

Удачи вам и всего наилучшего.