Брат стал участником аварии по вине другого водителя, возможные последствия

• г. Краснодар

Брат попал в ДТП по вине другого человека. Брат ехал домой, когда все случилось. Он двигался по своей полосе с другом на машине, его подрезали, и он врезался в другую машину ехавшую по встречной полосе, где было два человека. Водитель той машины погиб. Что грозит брату? Есть свидетели которые видели что его подрезали, и свидетель с той машины в которой погиб водитель, говорит что брата подрезали.

Ответы на вопрос (5):

А если уставят, что виноват Ваш брат, то грозит до пяти лет лишения свободы, возможно и условно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Если брат выехал на встречную полосу избегая столкновения с подрезавшей его машиной, а не тормозил, когда его подрезали, то дела брата плохи. Привлекут к уголовной ответственности. Нужно смотреть схему ДТП адвокату и плотно заниматься этим делом.

Здравствуйте. Будет возбуждено уголовное дело по факту смерти в результате ДТП - ч.3 ст. 264 УК РФ.

Обязательно будут проведены экспертизы, иные следственные мероприятия.

Если будут доказательства того, что брату создали помеху, то должно для него все закончиться хорошо.

Лучше обратиться к помощи реального адвоката.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вину будут устанавливать сотрудники ГИБДД, не будете согласны-обжалуйте в течение 10 дней. Если брата признают виновником

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Если определят его вину в ДТП, то привлекут по ч. 3 ст. 264 УК РФ. Будет проведено расследование. Возбудят уголовное дело, если вину установят. Эксперт ответит на вопрос,-возможно ли было избежать ДТП. Будет учитывать все,-и скорость, и дорожные условия..