Какую минимальную стоимость можно указать в договоре купли-продажи автомобиля Чери Амулет 2007 г.в. при судебном разбирательстве с банком?

• г. Воронеж

Я оформляю договор купли продажи автомобиля чери амулет 2007 г.в. на дочь, подскажите какую минимальную стоимость я могу указать в договоре? Предстоит судится с банком. За ранее благодарен!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Законодательством не установлены требования к минимальной сумме в договорах купли-продажи автомобиля. Согласно ст. 421 Гражданского Кодекса РФ: Условия договора определяются по усмотрению сторон, кроме случаев, когда содержание соответствующего условия предписано законом или иными правовыми актами. Кроме того, поскольку собственник владеет автомобилем более 3 лет, налог при продаже отсутствует.