Какие права имеет школьный охранник на ограничение входа и выхода учащихся из школы во время перемен? (Статья не указана)

• г. Краснодар

Имеет ли право школьный охранник и вообще сама школа ограничивать вход и выход учащихся из школы во время перемен? ПОЖАЛУЙСТА, В ОТВЕТЕ УКАЖИТЕ НОМЕР СТАТЬИ.

Ответы на вопрос (1):

Школа отвечает за детей во время нахождения детей в школе. Поэтому если будет допускаться произвольный выход учеников, то сами родители будут обвинять школу в безответственности. Закон об образовании обязывает учеников соблюдать правила, установленные школой, поэтому если кому-то не нравятся установленные правила, то ему следует поискать школу с другими правилами.