Как правильно поступить при покупке неприватизированной квартиры?

• г. Тамбов

У меня такой вопрос. Хочу купить квартиру, но она не приватизирована. Что мне делать? Могу ли я её купить без приватизации или сначало надо будет приватизировать, и как лучше на всех членов или на одного.?

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи. Муниципальную квартиру купить нельзя запятая пусть сначала ее приватизируют, будьте внимательны если есть несовершеннолетние дети будут проблемы в продаже. Удачи.

Добрый вечер! Поскольку квартира не приватизирована, то купить ее нельзя. Для того, чтобы приобрести квартиру по договору купли - продажи она должна быть кем - то приватизирована. При приватизации в договоре лучше если будет указан один человек. Однако, если там зарегистрированы по месту жительства несовершенолтние дети, то они обязательно подлежат включению в договор приватизации.

Чтобы купить квартиру ее необходимо сначала оформить в собственность. Продавцу лучше оформить приватизацию на одного, поскольку приватизация процесс не быстрый и кто нибудь из собственников может передумать ее продавать.