Как признать себя банкротом и что происходит с оплатой при наличии просрочки по кредитам?

• г. Тверь

У меня сложилась такая ситуация: у меня несколько кредитов в разных банках просрочка по кредитам уже больше года. Выйти на график платежей я уже не могу, да и нет возможности. Могу ли я признать себя банкротом? И как в этом случае будет происходить оплата? Должна ли я буду оплатить неустойку за период моей неустойки?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Тамара. Чтобы признать себя банкротом, надо иметь задолженность более 500.000 руб. и просрочку по оплате кредитов не менее трёх месяцев. Госпошлина за подачу Заявление в арбитражный суд составляет 6000 руб. Сама процедура банкротства очень не дешёвая. Вам придётся оплачивать работу арбитражного управляющего. Это вам обойдётся сумму не менее 100.000 Рублей.