Вопрос о допустимости расстояния между баней и забором на участке в Московской области

• г. Москва

На моем участке ижс в Московской области стоит дом и баня. Расстояние от деревянной бани до забора, разделяющего соседние участки - 2 метра. На соседнем участке на расстоянии 10 метров от забора стоит кирпичный дом. Сосед считает, что расстояние от моей бани до забора слишком маленькое. Грозится обратиться с иском в суд. Имеются ли нарушения с моей стороны?

Буду признателен за скорый ответ.

Ответы на вопрос (2):

В соответствии с требованиями пожарной безопасности расстояние до забора должно составлять не менее трех метров. У Вашего соседа есть основания для обращения в суд.

В-принципе от границы участка должно быть не менее 1 метра (для дома - 3 м), но если нарушили противопожарные расстояния между строениями на соседних участках, то могут быть проблемы.