Вопрос о праве на долю в приватизированной квартире при смерти бывшего супруга

• г. Неаполь

Квартира была приватизированна на меня и моего бывшего мужа в равных долях. Cейчас муж умер, могу ли я получить его долю. Mы в разводе.

Ответы на вопрос (1):

Если на Вас нет завещания, то Вы не можете быть наследником. Наследовать будет ли то, лицо, которое указано в завещании, либо наследники по закону (родственники). Если наследников не будет, то доля в праве перейдет в собственность государства или муниципалитета. Далее, договаривайтесь о выкупе у государства доли.