Столкновение с автомобилем при движении задним ходом - возможные последствия и решения

• г. Кемерово

Скажите, если я не почувствовала, что поцарапала машину, сдавая задним ходом, до приезда ГИБДД мы встретилась с потерпевшими, к согласию не пришли, с меня попросили деньги, было написано на меня заявление. Что мне грозит? Видеофиксации нет, на моем авто повреждений нет, есть какой то свидетель, который видел как я отъезжала и как сработала сигнализация у потерпевшей машины.

Ответы на вопрос (3):

Напишут заявление в Гибдд и Вас будут привлекать к ответственности по ст. 12.27 КоАП РФ. Если докажете что с места ДТП скрылись не намеренно а потому что ДТП не чувствовали то отделаетесь штрафом ну и компенсацией ущерба.