Определение стоимости наследственного дома - оценка износа и поиск справки на актуальный год

• г. Борисоглебск

Наследственный дом надо разделить на 2 доли. Дом 1930 г постройки. Инвентаризация последняя была в 1982 г. по документам 52 % износа по 1982 г. внешне выглядит хорошо (ухоженный) внутри гнилой - все таки почти 90 лет дому. - эксперт подтвердил стоимость по кадастру. Но смотрели внешне все. как изменить стоимость согласно износа и где взять справку фактического износа на 2016 г.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к экспертам которые делают строительно техническую экспертизу-осмотрят дом и Вам выдадут заключение эксперта.

Удачи Вам!!!

Справку можно взять только в бюро технической инвентаризации. Если она вас не устраивает, то нужно назначать экспертизу на предмет обследования дома.