Основание для работы инструкторами по спорту из внебюджета в МАУ - разъяснение директору и прописывание в учреждении

• г. Уфа

Муниципальное автономное учреждение. Есть бюджет и внебюджет. Заместитель директора и инструктор методист работают в нерабочее время инструкторами по спорту из внебюджета 30 % от выручки. Администрация не разрешает, просят основание. Директор заставляет включить в трудовой договор пункт, что они могут работать по совместительству. По законодательству разрешается совместитель ство. Как объяснить директору, что не нужен этот пункт и где это должно быть прописано в учреждении. За ранее благодарю. Специалист по кадрам.

Ответы на вопрос (1):

Нормы трудового кодекса о совместительстве достаточно. Нет необходимости это где то фиксировать. Работник может работать хоть на 10 работах, это его право.