Как объединить две комнаты в коммунальной квартире, одну из которых находится в ипотеке

• г. Уфа

В двухкомнатной коммунальной квартире где я прописана и проживаю, выкупила вторую комнату в ипотеку. Пока выплачиваю кредит, она в залоге у банка. Как соединить эти комнаты в квартиру?

Ответы на вопрос (3):

Только после того как ипотека будет погашена и обременени снято в Росреестре. Снимите обременение обратитесь в Росреестр и объедините комнаты в квартиру.

В двухкомнатной коммунальной квартире где я прописана и проживаю, выкупила вторую комнату в ипотеку. Пока выплачиваю кредит, она в залоге у банка. Как соединить эти комнаты в квартиру?

---никак не соедините, пока не выплатите кредит.

Пока что никак этого не сделаете. Сначала полностью выплачивайте кредит, а затем только сможете принять и зарегистрировать решение об объединении комнат в одно жилое помещение.