Официально трудоустроенный член семьи единолично облагается солидарным взысканием суммы долга, разделяемого на 4 владельцев квартиры - причины и варианты решения ситуации

• г. Якутск

Произошла такая сетуация, квартира поделена на 4 хозяев (мать, я, брат и сестра) я в квартире не проживаю с 2009 года. Сегодня на меня пришла бумага "о солидарном взыскание суммы долга" с меня. Т.к. я единственный кто официально трудоустроен. Как быть в такой ситуации, почему всю сумму долга повешали на меня если собственников 4

Ответы на вопрос (2):

Павел, при солидарном взыскании взыскивают с того, с кого получается взыскать. Затем лицо, с которого взыскали КУ, вправе предъявить требования к остальным собственникам о возмещении ему уплаченных сумм.