Возможность получения задолженной зарплаты с предприятия, лишившегося имущества

• г. Самара

Предприятие год не выплачивал 0 зарплату, на предприятии уже не осталось никакого имущества, всё распродано за долги... есть ли возможность получить свои деньги по суду? В процессе дела был следующий момент: истцам пришло письмо, что из имущества завода осталась металлическая головка (ржавая под снегом валяется на территории завода) стоимостью якобы 98 000 (а задолженность у каждого от 100 000 до 170 000). все истцы написали от неё отказ (зачем она и что с ней делать?). на основании этого дело было закрыто.

Ответы на вопрос (2):

А зачем Вы отказались? Зачем Вы это сделали? Не отказались бы, не обязательно бы Вам эту штуку отдали! Теперь ничего не сделаете. Дело суд прекратил. Надо было юриста нанимать и все делать грамотно.

Если реально нет денег и имущества, то никто никогда не получит ничего, поскольку для этого и существует процедура банкротства. Ничего с этим поделать нельзя. Видимо, ушлые у вас оказались руководители и вовремя все прибрали.