Приватизированная квартира. Три долевых собственника. Как переоформить на одного из них?

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная квартира. Три долевых собственника. Как переоформить на одного из них?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором дарения..

Обратитесь к нотариусу и составьте договора дарения долей.. затем зарегистрируйте договора в Росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Переоформить можно путем совершения сделки купли-продажи или дарения собственниками своих долей в праве собственности одному из дольщиков.

Спросить
Пожаловаться

Каждый должен составить договор дарения своей доли. Но в настоящее время данный договор оформляет нотариус. Обратитесь к нему, с документами на собственность.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Собственники вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению. Двое из них могут подарить свои доли в праве собственности на квартиру третьему по договору дарения. Обратитесь к нотариусу.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь долевым собственником в квартире. В квартире 3 долевых собственника. У одного долевого собственника арестовали и реализовали за долги его долю. Остальные собственники даже не знали о торгах. Правомерны ли действия приставов и реализующей организации, не известившие долевых собственников о продаже доли? Разве у долевых собственников нет права первоочередного выкупа?

Нас три долевых собственника, по коммунальному платежу образовался долг. Могут ли долевые собственники заплатить в равных долях свою часть долга и как это сделать? Через разные квитанции?

У меня такая ситуация, в квартире 3 долевых собственника, один собственник на которого оформлена квартира поменял замки от входной двери и поставил замки на межкомнатные двери, двум другим долевым собственникам (которые там прописаны), но временно не жили, ключи от квартиры и от комнат не даёт и жить туда не пускает, под предлогом того, что сейчас там идёт ремонт. Что делать? Все документы на квартиру и свидетельства о долевой собственности других долевых собственников забрала и не отдаёт. Имеют ли два других долевых собственника потребовать доступ к любым документам на квартиру?

В 1 ком. квартире три долевых собственника. Два из них хотят продать квартиру. Один категорически против. Каким образом можно осуществить продажу? Что может предпринять собственник против продажи?

Приватизированная двухкомнатная квартира, два собственника, у одного три части квартиры в собственности, у второго одна часть, как официально разделить места общего пользования (кухня, коридор и пр.). Как выделить часть метров в квартире второму собственнику?

Заранее благодарна, Галина.

1. Как правильно составить предварительный договор купли - продажи, если в сделке участвуют с одной стороны - два долевых сосбвенника, с другой - три долевых собственика с равными долями?

2. Действителен ли для сделки технический паспорт на квартиру, оформленный на предыдущего владельца, или для продажи квартиры его необходимо переоформить на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Вопрос есть три собственника квартиры, надо переоформить на одного, какие документы необходимы и как проще это сделать, все собственники родственники первой линии.

Имеется квартира приватизированная в 1993 году. В квартире три собственника, собственность общая, то бишь без долей. Как быть с квартирой после смерти одного из собственников? Надо ли вступать в наследство двум другим оставшимся собственникам?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение