Приватизированная квартира. Три долевых собственника. Как переоформить на одного из них?

• г. Санкт-Петербург

Приватизированная квартира. Три долевых собственника. Как переоформить на одного из них?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором дарения..

Обратитесь к нотариусу и составьте договора дарения долей.. затем зарегистрируйте договора в Росреестре.

Переоформить можно путем совершения сделки купли-продажи или дарения собственниками своих долей в праве собственности одному из дольщиков.

Каждый должен составить договор дарения своей доли. Но в настоящее время данный договор оформляет нотариус. Обратитесь к нему, с документами на собственность.

Здравствуйте. Собственники вправе распоряжаться принадлежащим им имуществом по своему усмотрению. Двое из них могут подарить свои доли в праве собственности на квартиру третьему по договору дарения. Обратитесь к нотариусу.