Приватизированная квартира Три долевых собственника Муж и сын умерли Я наследница Хочу перевести квартиру на себя.

• г. Новосибирск

Приватизированная квартира Три долевых собственника Муж и сын умерли Я наследница Хочу перевести квартиру на себя.

Ответы на вопрос (4):

В течение 6 мес. со дня смерти наследодателей Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства и выдаче свидетельства о праве на наследство.

Оформлять наследство необходимо у нотариуса. Нужно обратиться к нотариусу и представить свидетельство о смерти, документы о рабстве, справку с места жительства, документы на имущество.

Добрый день! Вам необходимо обратиться к нотаусу, принять и вступить в наследство, потом зарегистрировать право собственности в Росреестре.

Добрый день Ольга! Вы не указали в тексте вопроса, вступили ли Вы в наследство? Есть ли еще наследники у мужа и сына? Если вступили в наследство, и нет иных наследников кроме Вас, то обратитесь в территориальное Управление Федеральной регистрационной службы с соответствующим пакетом документов: ля регистрации права на основании Свидетельства о праве на наследство надо представить в Регистрационную службу следующий перечень документов:

1. заявление;

2. Квитанция об оплате пошлины за регистрацию права собственности;

3. Документы, удостоверяющие личность заявителя;

4. Свидетельство о праве на наследство;

5. Кадастровый паспорт объекта

(должен представляться в регистрационную службу, если наследодатель при жизни не регистрировал свое право на недвижимое имущество в ЕГРП, если же государственная регистрация прав на недвижимое имущество была проведена, то кадастровый паспорт или иной документ, содержащий описание объекта, предусмотренный законом уже представлялся в регистрационную службу и находится в деле на данный объект в ЕГРП).