Генеральный директор и учредитель ооо получил судебное требование на 70000 рублей - последующие действия и ограничения

• г. Хабаровск

Я являюсь ген. директором и единственным учредителем. В 2013 году я уволилась с должности директора, но осталась учредителем. С 2013 года компания не ведёт никакой деятельности. В 2016 году 7 ноября приставы меня нашли и вручили судебное требование и постановление от 2015 г. на сумму 70000. Мои дальнейшие действия? На сегоднешней день идёт подготовка к ликвидации ооо. Денег платить эту сумму у меня нет, так как на данный момент нахожусь на учете в центре занятости.

Ответы на вопрос (1):

Принимайте решение о ликвидации, назначайте ликвидатора (комиссию), уведомляйте об этом налоговый орган, фонды; публикуйте сведения в вестнике госрегистрации; составляейте промежуточный ликвидационный баланс, уведомляйте кредиторов, взыскивайте с дебиторов, составляете ликвидационный баланс и уведомляйте об этом фнс. По окончанию ликвидации налоговый орган исключит фирму из реестра действующих юрлиц.