Отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ - куда обратиться дальше?

• г. Тамбов

Судьёй Верховного Суда РФ Горшковым В.В. мне отказано в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании Судебной коллегии по гражданским делам ВС РФ. Куда обращаться дальше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Дальше обращаться только в Президиум Верховного суда РФ. А потом - только в Европейский суд по правам человека.