Проблемы с оформлением учебной визы и просрочка выезда - что делать, если я уже поступил в университет и нахожусь в РФ?

• г. Санкт-Петербург

Приехала в РФ еще летом на учебу. Когда заезжала поставила отметку цель въезда "частный" когда стала оформлять учебную визу, оказалось что надо было поставить "Учебный въезд" сказали выезжайте и заново делайте. Когда выезжала срок МК (миграционной карты) заканчивался, ехала на поезде и до окончания срока МК нехватило суток что бы пересечь границу. Заехав обратно в РФ, УФМС отказывается мне делать учебную визу и говорит выезжать за приделы РФ на 90 суток так как я просрочила выезд на сутки. Как мне быть если я уже поступила в университет и была уже в пути?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Татьяна это действительно так. Вы нарушили визовый контроль и вам придется выехать. К сожалению ничем помочь вам не смогу.

Удачи вам.

Вопрос миграционного права... сам процесс следования на поезде к границе - не является нарушением миграционного контроля, как советует Вам неграмотные юристы. Миграционное право - узкая специализация и обычный юрист или адвокат не может давать даже консультации на такую тематику. Вам следует немедленно грамотно обжаловать действия, бездействия УФМС, иначе в самом деле будут проблемы. Имею практику по таким вопросам.