Как огородить себя от агрессивного бывшего мужа - юридические вопросы и возможности

• г. Самара

Мужа попросила уйти пол года назад (квартира моя), т.к. отношения не складывались и пагубно сказывались на сыне (3 года) , из-за частых скандалов а так же его рукоприкладства ребенок плохо спал, капризничал, просила адекватных взаимоотношений как папы и мамы для ребенка, но не получается, приходит пьяный (якобы повидаться с сыном) - снова скандалы, оскорбления - может придти ломиться в дверь и орать на весь подъезд, я его боюсь.

Как юридически я могу огородить себя от бывшего мужа, что бы он не имел возможности так хамски себя вести, на участкового надежды нет!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, Ольга!

на участкового надежды нет

Кроме полиции никто не приструнит Вашего бывшего мужа. Будет ломиться в дверь пьяный - не открывайте и тут же вызывайте полицию.