Квартира принадлежит 4-м из них по 1\4 доли на каждого.

• г. Санкт-Петербург

В двухкомнатной квартире 56 кв.м. прописаны 8 человек. Квартира принадлежит 4-м из них по 1\4 доли на каждого. 1 человек имеет в собственности еще жилье. 4 человека прописаны постоянно более 10 лет, причем самый старший с 40-го года! 1 прописан 40 лет, но с перерывами (судимости). Еще 3 менее 5 лет. Все являются членами одной семьи.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Игорь!

Не обязательно, чтобы все зарегистрированные в квартире проживали в СПб более 10 лет. Постановка на учет возможна тех кто проживает в СПб постоянно более 10-ти лет, является малоимущим, то, что занимают менее 9 кв.м. общей площади на человека из вопроса понятно..

На учет нуждающихся в предоставлении жилых помещений могут быть поставлены не все члены семьи, а те кто будет признан нуждающимся....

Обратитесь в жилищный комитет своей районной администрации. Удачи Вам!