Может ли моя подруга получить квартиру, если там уже прописаны другие пять человек и ей не хватает места?

• г. Донской

Моя подруга прописанна в двухкомнатной квартире где прописано еще пять человек скажите она может получить квартиру ведь квадратов в двушке не хватает на каждого человека и она не может там проживать т. к. квартира собственность бабушки а бабушка не пускает ее.

Ответы на вопрос (1):

Она может быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий, если на каждого проживающего в квартире общей площади приходится меньше установленного минимума.