Как решить сложные вопросы, связанные с разводом, алиментами, собственностью и долгами?

• г. Вологда

В сентябре месяце я развелась с мужем, на руках у меня осталось двое детей: сын 1 год 6 месяцев и дочка 6 месяцев, присудили по 1/6 на каждого ребенка алименты (у него ещё есть дочка от первого брака, а у меня ещё двое детей от первого брака) Вопросов много:

1.он работал директором на ФосАгро, но уволился, создав бизнес, но оформил его на свою любовницу, а сам устроился генеральным директором на пол ставки и с з/п 8 тыс руб, приставам приносит справки что у него з/п менее 4 тыс руб в месяц и мне платят окого 1200 руб а сам кричит на каждом шагу что получает миллионы. Что можно сделать?

2.Муж бросил нас 9 октября 2015 года, когда сыну было 5,5 месяца и беременность 13 недель при этом 10 октября 2015 он получил з/п с премией в сумме 1,6 миллионов рублей, но он заблокировал мне доп карту и снял эти деньги... в 26 ноября я подала в суд на алименты на сына и заявила что мы не живём вместе с октября, но в январе он вернулся, прожили 2 недели и я узнала что он живёт на две семьи и выгнала его Вопрос: могу ли я подать на него на раздел этой премии 1,6 миллиона и на все его з/п,которые он получал до развода или до момента подачи на развод (подал он в марте). С одной стороны мы не жили, но не разводились, а денег он не давал, а с другой стороны мы вроде жили, но на суде по алиметам я заявила что не живём с октября. Как правильно поступить чтобы разделить хотя бы эту сумму 1,6 миллионов, если на момент их зачисления мы ещё жили, но в день перевода их он уже ушел, сам их снял и потратил (это была з/п за сентябрь и премия за момент когда мы ещё были в браке)

3.мы 27 мая 2015 года купили машину за 1,6 миллиона, а деньги взяли в долг на меня под залог этого авто под % и отдать хотели как раз с той премии, так он решил свалить со всеми деньгами, так вот муж перед уходом украл у меня птс (лежала со всеми документами дома), ключи от машины и переоформил её на себя, подделав подписи (есть решение суда и подчеррковедческая экспертиза, но он оспаривает решение суда, тянет время и прячет машину). За займ мы уже должны 3 миллиона и человек подал на меня в суд и полицию. Вопрос: что мне делать? Как вернуть машину? Деньги за неё?машина стоит половину кредита и как сделать так чтобы он тоже платил за займ?

4.до нашего брака будущий муж занял у меня 950 тыс руб и 750 тыс руб ещё в январе и апреле 2014 года, были написаны расписки, но потом поженились и он обещал вернуть, но так и не вернул Когда выгнала его в январе 2016 и уехала с детьми в Тайланд, то 3 марта он зашел в квартиру и украл мои личные вещи, купленные до брака, документы, много чего, но главное эти расписки У меня были сделаны копии их и хранились у мамы моей..., а теперь он говорит нет расписок-денег не отдам деньги снимала с своего счнта, а он в ту же секунду у того же операциониста лржил на свою карту, а потом приехав к своим родителям отдал им.не переводила со своего счета на его, так как операция такая 3 дня деньги идут, а если снять и положить, то сразу, а ему именно в тот день нужны были деньги, а в ноличке боялся везти с Мурманска до Москвы есть свидетели и брал он деньги на покупку дочери от первого брака квартиры и бывшая жена может подтвердить, а 750 тыс были сняты мной и переданы его жене за их бывшую машину, чтобы она ему досталась при разводе. Вопрос: как вернуть мои деньги Он кричит что ничего не отдаст и росписок нет.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Для полной консультации по такому количеству вопросов, вам нужно выбрать любого юриста с сайта и обратиться к нему в личку или на почту, уточнить все вопросы.

1. Взыскивайте алименты в твердой денежной сумме.

2. Доходы каждого из супругов в период брака относятся к совместно нажитому имуществу. Ситуация не совсем простая, но шанс имеется на взыскание.

3. Надо решение суда смотреть, чтобы говорить о дальнейших действиях.

4. Как вариант - начать с обращения в полицию с заявлением о мошенничестве.