Проблема со вселением - потеря первого исполнительного листа и неспособность войти в квартиру - где получить второй?

• г. Пермь

После суда об устранении препятствия в пользовании жилым помещением был получен исполнительный лист на вселение в мою квартирную долю. Вселился, но владелец другой доли вставил новую дверь и снова не впускает меня в квартиру. Первый исполнительный лист был мною утерян - где я должен получить второй исполнительный лист - в суде или у приставов?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы получить дубликат исполнительного листа вам следует обратиться с письменным заявлением в суд о его выдаче.

Для ясности, если вселяли Вас приставы в рамках исполнительного производства, то лист у приставов. Если вселялись добровольно (т.е. должник добровольно передал ключи Вам без обращения к приставам) то дубликат в суде через заявление получайте.

Здравствуйте. Если Вы обращались к судебным приставам с заявлением о принудительном исполнении решения суда, то исполнительный лист вовсе не был Вами утерян, он находится в у судебного пристава в деле об исполнительном производстве.

Никакой второй исполнительный лист Вам не требуется, просто нужно обратиться к судебному приставу с заявлением о неисполнении должником судебного решения. Пристав привлечет его к административной ответственности по ст.17.15 КоАП РФ.

Удачи Вам.