Можно ли претендовать на материнский капитал при утрате ребенка в утробе после 9-месячной беременности?

• г. Омск

15 декабря 2015 года у меня в родился ребенок. За день до родов он умер в утробе (беременность 9 месяцев) Могу ли я претендовать на материнский капитал. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Ольга

К сожалению на материнский капитал Вы не можете претендовать.

Нужно свидетельство о смерти, которого у Вас нет

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

К сожалению не можете. Т.к. ребенок считается не родившимся. Не выдается свидетельство о рождении и свидетельство о смерти.

Нет, увы, не можете, так как материнский капитал при смерти ребёнка не положен. Соболезную Вам. Желаю Вам всего самого самого наилучшего.