можно ли вступить в права наследства на пол дома?

• г. Нижний Новгород

Можно ли вступить в права наследства на пол дома?

Ответы на вопрос (2):

Можно принять наследство, если являетесь наследником. Наследники первой очереди по закону – это дети, супруг и родители наследодателя.

Конечно можно, потому что доля дома является таким же наследством как и весь дом. Так что обращайтесь с заявлением к нотариусу для получения свидетельствао праве на наследство.