Как правильно оградить многоквартирный дом при создании ТСЖ - отгородиться самостоятельно или требовать ограждения от управляющей компании?

• г. Ярославль

Здравствуте подскажите пожалуйста правильный вариант ограждения многоквартиного дома. Часть квартир в доме не продана, можем ли мы при создании ТСЖ уже сейчас отгородиться. Или в настоящий момент застройщик заключил договор на обслуживание дома с УК и мы имеем право требовать ограждения от управляющий компании?

Ответы на вопрос (1):

Так у Вас ТСЖ или Управляющая компания? Кто то один может управлять домом. Созывайте собрание, принимайте решение и делайте ограду.