Бюрократия в детсаду - Как получить компенсацию за травму ребёнка, вызванную скользким кафелем

• г. Санкт-Петербург

ДД.В новом детсаде, куда ходит мой сын 3 года, на входе скользкий кафель. Ребёнок подскальзнулься и разбил себе верхнею губу. Заведущая показывала заявления что она писала что бы поменяли пол на входе детсада. Но ей пишут отписки из отдела образования или ещё откуда то.Могу ли я как получить компесацию за то что у нас бюрократия изза этого ребёнок и разбил себе губу? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, учреждение несет полную ответственность за здоровье ребенка. Напишите претензию руководителю на возмещение ущерба (лечение-расходы, чеки, квитанции), в случае отказа можете обратиться в суд

Удачи Вам.

Добрый день! Вы вправе обратиться в прокуратуру по данному поводу, для проведения проверки и принятия решения по существу, проводите экспертизу и обращайтесь в суд.

Для начала нужно зафиксировать полученное повреждение. Обратитесь в травпункт, после чего полиция проведет проверку получения травмы и вынесет решение. Ребенка направят на судебно-медицинскую экспертизу. Только после этого вы сможете обратиться с иском в суд. Возможно небольшую сумму присудят. Если вы готовы на все это, делайте.

Можете конечно, если зафиксированы телесные повреждения в акте судебно медицинского освидетельствования. В этом случае в суд нужно обращаться к собтсвеннику, а собственником является администрация вашего поселения. Так что если не боитесь судиться с администрацией, то пожалуйста, это ваше право.