В какой суд подать иск о признании экспертизы недействительной после прекращения производства по делу арбитражным судом на основании пункта 1 части 1 статьи 150 АПК?

• г. Краснодар

Признание экспертизы не действительной, в какой суд подавать такой иск? если арбитражный вынес решение о прекращении производства по делу опираясь на п 1 ч 1 ст 150 АПК.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Вам сначала необходимо определиться какую экспертизу вы намерены обжаловать и от чьего имени была проведена экспертиза. Если оспаривается экспертиза в рамках Арбитражного дела, то обращайтесь в Арбитражный суд.

Если экспертиза касается нарушений в отношении физического лица, то необходимо обращаться в суд общей юрисдикции. Благодарю за обращение на сайт.