Мы з братом купили дом. я работала он нет. могу ля за него получить налоговый вычет. По своим 2 ндфл.

• г. Ярославль

Мы з братои купили дом. я работала он нет. могу ля за него получить налоговый вычет. По своим 2 ндфл.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если дом был приобретен в долевую собственность, то вы можете получить налоговый вычет. Если же дом оформлен только на брата, то не получите.

Удачи вам и всего наилучшего.

Нет, к сожалению, не сможете. Вычет должен получать каждый собственник со своей доли, в соответствии со ст 220 НК РФ.

Всего доброго.